Первый поцелуй – это важное событие, которое рано или поздно должно произойти в жизни каждого парня и каждой девушки. Не всегда этот тонкий момент можно спланировать заранее, но если такая возможность имеется, стоит приложить все усилия, чтобы первый поцелуй стал по – настоящему прекрасным событием.

Почистите зубы или пожуйте жвачку

Чтобы ваш первый поцелуй запомнился именно в хорошем смысле, из вашего рта не должно быть неприятного запаха. Перед тем, как все произойдет, постарайтесь избегать лука, рыбы, чеснока и всего того, что имеет слишком резкий и неприятный запах, его будет сложно убрать просто жевательной резинкой.

Перед свиданием позаботьтесь о гигиене своего рта с помощью щетки и пасты, а на свидании, если пришлось есть после еды, пожуйте жвачку или съешьте мятную конфету.

Место

Для первого поцелуя важно выбрать правильное место, и подобрать подходящее для этого время.

Лучше всего будет уединиться от публики. Даже если вас не смущает наличие рядом людей, оно может смутить вашего партнера.

Одежда

Комфорт в одежде штука очень важная. Если вы волнуетесь, то удобная одежда будет очень кстати. Вы будете чувствовать себя лучше в том, что не сковывает ваших движений.

Если вы девушка – постарайтесь не переусердствовать с помадой. Вряд ли мужчине будет приятно целоваться с толстым слоем косметики. Кроме того, некоторые виды блеска для губ обладают большой липкостью, что тоже не будет вам плюсом.

Если ваша нервозность так велика, что вы опасаетесь сильного потоотделения – дезодорант и духи вам в помощь. Но не стоит с ними перебарщивать, излишне сильный и приторный запах точно не будет приятен вашему партнеру.

Заключение

Главное постарайтесь выбрать правильный момент. И вам, и вашему любимому человеку должно быть комфортно. Такое важное событие не должно происходить на публику и просто в местах, где это будет не очень удобно.

И на заметку: целоваться желательно в трезвом состоянии, так как алкоголь может заглушить выброс некоторых гормонов, который влияют на получение удовольствие от поцелуя.